Памятка жителям! Истек срок моратория на взыскание пени и штрафов за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Обратная связь

Памятка жителям! Истек срок моратория на взыскание пени и штрафов за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Напоминаем, что истек срок моратория на взыскание пени и штрафов за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Кроме того, с 01 января 2021 года вернулись все полномочия к судебным приставам. Они смогут проводить процедуру взыскания долгов в полном объеме. Например, напрямую обратиться к работодателю должника, и деньги будут автоматически уходить на банковский счёт ФССП в день получения зарплаты. Также возобновляются ограничения по предоставлению жилищно-коммунальных услуг.

Начисление платы и обязанность своевременно оплачивать жилищно- коммунальные услуги сохраняется. Работники жилищно-коммунальной сферы ежедневно обеспечивают бесперебойную подачу воды, тепла, электричества и газа в дома. Вместе с тем для обеспечения возможности оперативного устранения аварийных ситуаций, своевременной выплаты заработной платы, выполнения плановых ремонтных работ необходимо, чтобы потребители вовремя оплачивали коммунальные услуги.

Призываем жителей района Братеево не игнорировать свою обязанность оплачивать коммунальные услуги. От поступления платежей зависит устойчивость предприятий жилищно-коммунального комплекса, которые продолжают свою работу в условиях повышенной готовности.

Оплатить коммунальные услуги, не выходя из дома, можно с помощью онлайн-сервисов: без комиссии оплатить ЖКУ в банкоматах (банк ВТБ), онлайн- сервисе банка ВТБ и через портал mos.ru (при оплате картой банка ВТБ).

В соответствии с п. 1 ст. 155 ЖК РФ и постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» плата за жилое помещение вносится ежемесячно до 10 числа следующего за истекшим месяцем, т.е. является обязательным ежемесячным платежом.

Просим Вас проверить наличие задолженности за жилищно- коммунальные услуги и при наличии таковой –оплатить задолженность.

Для тех, кто не может единовременно оплатить задолженность за жилищно- коммунальные услуги, в силу невысокой заработной платы или тяжелого материального положения, предлагается заключить соглашение о реструктуризации (рассрочке) платежа, для этого необходимо обратиться в Отдел по работе с задолженностью по адресу: ул. Ключевая, д. 22, корп. 2, каб. № 6 в часы работы: понедельник-среда с 08:00 до 17:00, четерг. с 08:00 до 20:00, 3-я суббота месяца с 09:00 до 13:00, обед с 12:00 до 12:45, контактные телефоны: 8(495)342-04-59; 8(999)821-51-06 (WhatsApp), e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. .

Вы можете оплатить покупку на сайте онлайн либо в отделении банка

  • Пн. - Чт: 8:00 - 17:00
  • Пт: 8:00 - 15:45
  • Обед: 12:00 - 12:45

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования в рамках Политики в отношении обработки персональных данных. Если вы не согласны, пожалуйста, покиньте сайт.

Сайт разработан в