Информация для призывников

Обратная связь

Информация для призывников

С 01 октября по 31 декабря 2020 года проводится призыв граждан на военную службу

Призыву на военную службу подлежат граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

После определения категории годности к военной службе призывная комиссия района принимает одно из следующих решений:
о призыве на военную службу;
о направлении на альтернативную гражданскую службу;
о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
об освобождении от призыва на военную службу;
о зачислении в запас;
об освобождении от исполнения воинской обязанности.


Обращаю Ваше внимание, что вышеуказанные решения выносит, только призывная комиссия, а не учебное заведение, военный комиссариат, другие учреждения.

После чего, в разделе «II. Решение призывной комиссии» (страница 4-5) удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу делается соответствующая запись.

В случае отсутствия записи о принятом решении призывной комиссии Вам необходимо явится в военный комиссариат (объединенного, Даниловского района Южного административного округа города Москвы) по адресу: г. Москва, Пересветов пер., д. 5, кабинет № 203 для внесения записи о принятом решении призывной комиссии.

Дополнительно информирую Вас, что в случае окончания отсрочки от призыва на военную службу или отчисления из учебного заведения Вам необходимо прибыть в военный комиссариат (объединенного, Даниловского района Южного административного округа города Москвы), для направления Вас на призывную комиссию, которая примет одно из решений.

В случае неисполнения требований Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы можете быть привлечены к уголовной или административной ответственности.

Гражданам, подлежавшим призыву на военную службу и не прошедшим ее без уважительной причины, до 27 лет, призывной комиссией выносится заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований с последующей выдачей справки взамен военного билета.

Вы можете оплатить покупку на сайте онлайн либо в отделении банка

  • Пн. - Чт: 8:00 - 17:00
  • Пт: 8:00 - 15:45
  • Обед: 12:00 - 12:45

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования в рамках Политики в отношении обработки персональных данных. Если вы не согласны, пожалуйста, покиньте сайт.

Сайт разработан в