Проведена проверка по обращению гражданина

Обратная связь

Проведена проверка по обращению гражданина

Нагатинской межрайонной прокуратурой города Москвы по обращению гражданина проведена проверка исполнения требований законодательства об организации предоставления государственных услуг в ГБУ г. Москвы МФЦ района Москворечье-Сабурово.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановления Правительства Москвы от 23.04.2014 N 219-ПП "Об организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных услуг на территории города Москвы", Постановления Правительства Москвы от 18.11.2014 N 668-ПП "О выпуске, выдаче и обслуживании социальных карт в городе Москве" должностным лицом отдела предоставления услуг социального направления МФЦ района Москворечье-Сабурово гражданину необоснованно отказано в предоставлении государственной услуги по оформлению и выдаче социальной карты.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой директору ГБУ г. Москвы «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Права гражданина восстановлены.

Кроме того, межрайонной прокуратурой 13.03.2020 в отношении должностного лица МФЦ района Москворечье-Сабурово возбуждено производство по делу об административном правонарушений по ч. 1 ст. 5.63 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 25 района Царицыно г. Москвы от 23.04.2020 виновное должностное лицо подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Вы можете оплатить покупку на сайте онлайн либо в отделении банка

  • Пн. - Чт: 8:00 - 17:00
  • Пт: 8:00 - 15:45
  • Обед: 12:00 - 12:45

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования в рамках Политики в отношении обработки персональных данных. Если вы не согласны, пожалуйста, покиньте сайт.

Сайт разработан в