В южном округе возле станций метро и в парковых зонах организована работа мобильных прививочных пунктов

Обратная связь

В южном округе возле станций метро и в парковых зонах организована работа мобильных прививочных пунктов

В целях увеличения охвата и обеспечения доступности иммунизации против гриппа взрослого населения в Южном округе организована работа мобильных прививочных пунктов возле станций метро и в парковых зонах.

Мобильные прививочные пункты в Южном Административном округе города Москвы будут функционировать у следующих станций московского метрополитена: с 09 сентября по 15 сентября, с 23 сентября по 29 сентября ; с 07 октября по 13 октября, с 21 октября по 27 октября 2019г. возле станций метро: Царицыно, Домодедовская Академика Янгеля. с 16 сентября по 22 сентября ; с 30 сентября по 06 октября, с 14 октября по 20 октября в, с 28 октября по 01 ноября 2019г. возле станций метро: Кантемировская, Красногвардейская, Пражская. Время работы мобильных прививочных пунктов: в рабочие дни недели с 8:00 до 20:00 часов, в субботу с 9:00 до 18:00 часов, в воскресенье с 9:00 до 16:00 часов

Прививочные пункты в парковых зонах: Музей- заповедник «Царицыно», Музей- заповедник «Коломенское», Братеевский каскадный парк, парк «Братеевская пойма», Школьный сквер, парк «Садовники» работают с 04 сентября по 01 ноября 2019г. ежедневно с 8-00 до 22-00. Мобильная вакцинация проводится для всех граждан Российской Федерации, достигших 18 лет с их письменного согласия. Перед прививкой каждый обратившийся пройдет медицинский осмотр. Квалифицированные врачи-терапевты и инфекционисты определят отсутствие противопоказаний для проведения вакцинации, измерят температуру и артериальное давление. Все привитые от гриппа получают сертификат установленной формы. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

Информация о расположении мобильных прививочных пунктов и времени работы размещается также на сайте Департамента здравоохранения города Москвы, Московского метрополитена и в твиттере MetroOperativno. Привиться от гриппа жителям города Москвы на безвозмездной основе возможно в территориальных поликлиниках, как по месту прикрепления, так и по месту работы. Кроме того, по согласованию с руководителем медицинской организации возможна организация вакцинации сотрудников предприятий непосредственно на рабочих местах посредством выездных прививочных бригад. Для организации вакцинации против гриппа в поликлиниках по месту работы или выездной прививочной бригадой руководителю предприятия необходимо представить списки сотрудников в территориальную поликлинику. Привиться от гриппа можно и в негосударственных медицинских организациях за счёт средств предприятий и граждан.

Привить детей от гриппа можно в поликлиниках по месту жительства, негосударственных медицинских организациях, в детских, как школьных, так и дошкольных учреждениях вакцинация детей против гриппа проводится только после разрешения родителей.

Эпидемиологическая ситуация по гриппу ОРВИ в городе, а также ход кампании по вакцинации против сезонного гриппа находятся на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по г. Москве.

Вы можете оплатить покупку на сайте онлайн либо в отделении банка

  • Пн. - Чт: 8:00 - 17:00
  • Пт: 8:00 - 15:45
  • Обед: 12:00 - 12:45

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования в рамках Политики в отношении обработки персональных данных. Если вы не согласны, пожалуйста, покиньте сайт.

Сайт разработан в