Нагатинская межрайонная прокуратура информирует

Обратная связь

Нагатинская межрайонная прокуратура информирует

Нагатинская межрайонная прокуратура города Москвы приняла участие в рассмотрении Арбитражным судом г. Москвы заявления о привлечении ООО «ВЕЛА гранд» к административной ответственности по ч.2 ст. 14.16 (оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность производства и оборота) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что ООО «ВЕЛА гранд» в арендуемом под кафе помещении по ул. Бирюлевская, д. 47, стр. 2, осуществляет хранение алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность её приобретения.

Участвовавший в судебном заседании представитель Нагатинской межрайонной прокуратуры г. Москвы аргументировано обосновал правовую позицию по делу, представил надлежащие доказательства наличия в действиях юридического лица состава административного правонарушения.
Постановлением суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тыс.рублей.

Нагатинской межрайонной прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования в защиту трудовых прав работников АО «Связь Инжиниринг».
По результатам проведенной проверки установлено, что в нарушение требований ст.12 Конвенции № 95 Международной организации труда «Относительно защиты заработной платы», принятой в г. Женева 01.07.1949, ст. 37 Конституции Российской Федерации, ст. 22, 136 Трудового кодекса Российской Федерации АО «Связь инжиниринг» имело задолженность по заработной плате перед работниками в размере более 6 млн. руб.
С целью защиты нарушенных трудовых прав межрайонной прокуратурой подготовлено и направлено в суд 56 заявлений в порядке ст. 45 ГПК РФ о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.
Вопрос восстановления нарушенных прав работников АО «Связь инжиниринг» находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Нагатинской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка порядка обращения лекарственных средств.
Проведенной проверкой установлено, что ООО «РУФАРМА» реализовывались лекарственные средства, которые не были снабжены индивидуальной маркировкой и кодами DataMatrix на упаковке. Также сопроводительные документы были направлены с нарушением требований законодательства, что свидетельствует о контрафактности препаратов. По выявленным нарушениям межрайонной прокуратурой подано заявление в Арбитражный суд г. Москвы о привлечении ООО «РУФАРМА» к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Участвовавший в судебном заседании представитель Нагатинской межрайонной прокуратуры г. Москвы аргументировано обосновал правовую позицию по делу, представил надлежащие доказательства наличия в действиях юридического лица состава административного правонарушения.
Постановлением суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн.рублей.

Возможно, это будет интересно

Оплачивай налоги вовремя!

Прочитать »

Вы можете оплатить покупку на сайте онлайн либо в отделении банка

  • Пн. - Чт: 8:00 - 17:00
  • Пт: 8:00 - 15:45
  • Обед: 12:00 - 12:45

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования в рамках Политики в отношении обработки персональных данных. Если вы не согласны, пожалуйста, покиньте сайт.

Сайт разработан в