Проверка ГБУ Жилищник Орехово-Борисово Северное

Обратная связь

Проверка ГБУ Жилищник Орехово-Борисово Северное

Нагатинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнения ГБУ г. Москвы «Жилищник района Орехово-Борисов Северное» трудового законодательства в ходе которой выявлены нарушения.

Согласно ст. 115 Трудового кодекса РФ и ст. 23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

Проверкой установлено, что ГБУ не обеспечено выполнение вышеуказанного требования закона, чем были нарушены права ряда работников организации.

Также, выявлены многочисленные нарушения в части исполнения обязанности ГБУ по обеспечению работников специальной одеждой и другими средствами индивидуальной защиты, в соответствии с установленными нормами.

С целью устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой директору ГБУ внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, межрайонной прокуратурой вынесены постановления о возбуждении административных производств по ст. ст. 5.27, 5.27.1 КоАП РФ, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Возможно, это будет интересно

Электронные услуги ЖКХ

Прочитать »

Вы можете оплатить покупку на сайте онлайн либо в отделении банка

  • Пн. - Чт: 8:00 - 17:00
  • Пт: 8:00 - 15:45
  • Обед: 12:00 - 12:45

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования в рамках Политики в отношении обработки персональных данных. Если вы не согласны, пожалуйста, покиньте сайт.

Сайт разработан в