Проведена проверка по обращению гражданина

Обратная связь

Главная

Проведена проверка по обращению гражданина

Нагатинской межрайонной прокуратурой города Москвы по обращению гражданина проведена проверка исполнения требований законодательства об организации предоставления государственных услуг в ГБУ г. Москвы МФЦ района Москворечье-Сабурово.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановления Правительства Москвы от 23.04.2014 N 219-ПП "Об организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных услуг на территории города Москвы", Постановления Правительства Москвы от 18.11.2014 N 668-ПП "О выпуске, выдаче и обслуживании социальных карт в городе Москве" должностным лицом отдела предоставления услуг социального направления МФЦ района Москворечье-Сабурово гражданину необоснованно отказано в предоставлении государственной услуги по оформлению и выдаче социальной карты.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой директору ГБУ г. Москвы «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Права гражданина восстановлены.

Кроме того, межрайонной прокуратурой 13.03.2020 в отношении должностного лица МФЦ района Москворечье-Сабурово возбуждено производство по делу об административном правонарушений по ч. 1 ст. 5.63 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 25 района Царицыно г. Москвы от 23.04.2020 виновное должностное лицо подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Вы можете оплатить покупку на сайте онлайн либо в отделении банка

  • Пн. - Чт: 8:00 - 17:00
  • Пт: 8:00 - 15:45
  • Обед: 12:00 - 12:45

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования в рамках Политики в отношении обработки персональных данных. Если вы не согласны, пожалуйста, покиньте сайт.

Сайт разработан в