Огнеборцы Южного округа Столицы провели для школьников увлекательную экскурсию

Обратная связь

Главная

Огнеборцы Южного округа Столицы провели для школьников увлекательную экскурсию

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к звуку сирены пожарной машины, к форме пожарных, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на бегущих куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и боевую одежду пожарных, услышать историю становления противопожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.

Часто пожарные части Южного округа Столицы проводят экскурсии для школьников и дошкольников. Экскурсоводами становятся работники МЧС, которые не только рассказывают о каждом экспонате, но и раскрывают секреты ежедневной службы. Несомненно, детям и взрослым интересно послушать захватывающие истории о тушении пожаров, спасении людей и животных.

В гости к огнеборцам 106 пожарно-спасательной части 25 ПСО ФПС по г. Москве пришли учащиеся 1 класса «З» ГБОУ Школа 1582.

Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей. Уважение к пожарным, интерес к их профессии может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем, ведь навыки пожарной безопасности необходимо прививать детям с самого раннего возраста. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Старший сержант Павел Скутельник показал ребятам караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Смена длится сутки. Поэтому пожарные должны иметь возможность отдыха. Для этого в части создана комната отдыха, в которой стоят удобные диваны и большой телевизор, есть спальные помещения. На экскурсии детям представилась возможность послушать рассказ пожарных о своей работе, узнать о правилах безопасности при обращении с огнем. Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже пожарной части. Пожарные показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девочкам было интересно примерить боевую одежду. Ребятам рассказали о пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере.

Пресс-служба Управления по ЮАО
Главного Управления МЧС России по г. Москве

Возможно, это будет интересно

Спорт - жизнь!

Прочитать »

Вы можете оплатить покупку на сайте онлайн либо в отделении банка

  • Пн. - Чт: 8:00 - 17:00
  • Пт: 8:00 - 15:45
  • Обед: 12:00 - 12:45

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования в рамках Политики в отношении обработки персональных данных. Если вы не согласны, пожалуйста, покиньте сайт.

Сайт разработан в