Подведение итогов деятельности МЧС по ЮАО

Обратная связь

Главная

Подведение итогов деятельности МЧС по ЮАО

В Префектуре Южного округа состоялся сбор по подведению итогов деятельности территориального звена МГСЧС по ЮАО за 2018 год и постановкой задач на 2019 год. На совещании присутствовали: префект Южного округа Алексей Челышев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве полковник Андрей Мищенко, начальник Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Сергей Скрыльников, начальник Управления Департамента ГОЧС и ПБ Александр Коротчик, представители Главного Управления МЧС России по г. Москве и Департамента ГОЧС и ПБ по г. Москве, главы управ районов округа, представители Префектуры ЮАО, сотрудники Управления по ЮАО, 25 ПСО ФПС по г. Москве, Управления по ЮАО Департамента ГОЧС и ПБ по ЮАО и представители организаций, расположенных на территории округа.

Открыл мероприятие Префект Южного округа Алексей Челышев. Он остановился на основных показателях деятельности службы, поблагодарил всех присутствовавших за проделанную в 2018 году работу. Далее с докладом о проделанной работе выступил начальник окружного Управления МЧС Сергей Скрыльников.

Сергей Михайлович сообщил, что за 12 месяцев 2018 года на территории Южного округа проведена огромная работа, направленная на улучшение показателей оперативно-служебной деятельности пожарно- спасательных подразделений. Также он осветил основные показатели структурных подразделений надзорной деятельности округа в работе по профилактике пожарной безопасности. По словам Сергея Скрыльникова профилактическая составляющая в деятельности окружных подразделений МЧС уже значительно опережает надзорную и эта тенденция будет только усиливаться.  Подводя итоги своего выступления Сергей Михайлович отметил, что прошедший 2018 год был по-своему сложный, однако, основные задачи выполнены, цели достигнуты. - Хочу отметить, что все сделанное нами в значительной мере обусловлено профессионализмом, слаженностью и трудолюбием руководителей и специалистов всех подсистем РСЧС. Надеюсь, что наши общие усилия позволят и впредь успешно решать задачи по защите населения округа и обеспечению его безопасности, - отметил начальник Управления.

Как результат качественной совместной работы, проведенной в 2018 году, Сергей Михайлович отметил, заслуги Даниловского района, который по решению КЧС и ПБ г. Москвы под председательством заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы П.П. Бирюкова, по итогам смотра-конкурса на звание «Лучший административный округ, лучший район (поселение) города Москвы в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2018 году» стал победителем среди районов города Москвы.

По словам Сергея Михайловича не отстает округ и в вопросах гражданской обороны. По итогам проведенных в 2018 году мероприятий по определению организаций, показавших лучшие результаты по содержанию защитных сооружений гражданской обороны, первое место присуждено объекту, находящемуся в Южном округе - ФГУП «Всероссийский научно- исследовательский институт автоматики имени Н.Л. Духова».

Продолжился сбор докладами руководителей структурных подразделений местного пожарно-старательного гарнизона округа.

В заключении мероприятия, префект округа и начальник окружного Управления МЧС вручили памятные грамоты и благодарности особо отличившимся сотрудникам Управления по ЮАО, 25 ПСО ФПС и должностным лицам организаций округа.

Завершил мероприятие Префект Южного административного округа Алексей Челышев, который нацелил всех присутствующих на качественную и слаженную работу в 2019 году.

Пресс-служба Управления по ЮАО
Главного Управления МЧС России по г. Москве

Возможно, это будет интересно

Сотрудники МЧС Южного округа провели акцию - С любовью, к детям!

Прочитать »

Вы можете оплатить покупку на сайте онлайн либо в отделении банка

  • Пн. - Чт: 8:00 - 17:00
  • Пт: 8:00 - 15:45
  • Обед: 12:00 - 12:45

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования в рамках Политики в отношении обработки персональных данных. Если вы не согласны, пожалуйста, покиньте сайт.

Сайт разработан в